аналитика
4 Февраля 2015, 18:40


Путин: правительство несет потери из-за гриппа

1 119 6
Путин: правительство несет потери из-за гриппа

Фото: https://vk.com/1tvnews

Президент России Владимир Путин сегодня провел совещании с членами кабинета министров РФ. На встрече с Президентом отсутствовали глава правительства Дмитрий Медведев, первый заместитель Игорь Шувалов и вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

"Правительство с гриппом не справляется, да? Потери несет", - обратился Президент к присутствующим, войдя в зал заседания.

"Но больными на работу прошу не ходить никого. Без всяких шуток, ладно?", - добавил Путин.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в 17 российских регионах и 8 городах превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом. На карантин закрыто более 200 школ и 56 детских садов.

"Максимальное превышение эпидпорогов мы регистрируем в Санкт-Петербурге, Республике Алтай, Туве, Пермском и Алтайском краях, Вологодской, Костромской, Архангельской, Мурманской, Кировской и Челябинской областях", - заявила Попова.

Она добавила, что превышение эпидемиологических порогов зарегистрировано также в восьми городах: Рязани, Смоленске, Пскове, Чебоксарах, Ульяновске, Екатеринбурге, Тюмени и Владивостоке.

Попова порекомендовала гражданам обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания, изолировать больного, чтобы облегчить его состояние и не дать заразить других. Кроме того, «следует носить маски, максимально часто мыть руки, умывать лицо». Попова констатировала: «Обязательно следует проявить характер, чтобы сохранить здоровье - и свое, и окружающих».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров