аналитика
5 Декабря 2014, 16:21


Путин предложил скорректировать закон об "иностранных агентах"

242 0

Владимир Путин считает возможным изменение закона о некоммерческих организациях - "иностранных агентах" с учетом сегодняшних реалий. Об этом шла речь сегодня на встрече с членами Совета по правам человека при Президент и региональными омбудсменами.

"Безусловно, закон об НКО нужно поправлять, потому что некоторые вещи - они входят в противоречие с первоначальным смыслом того, что предполагалось сделать", - сказал глава государства.

"Когда принимался закон, смысл его был в чем? В том, чтобы из-за границы с помощью финансовых ресурсов никто не вмешивался в нашу политическую жизнь, во внутреннюю политическую жизнь нашего государства, в этом самое главное. Потому что когда из-за границы платят за внутриполитические процессы в стране, уверяю вас, чего бы ни говорили, преследуют не наши национальные интересы, а свои собственные. В любом случае мы сами должны решать свою судьбу, сами должны устраивать свою жизнь, сами реагировать на проблемы, которых у нас достаточно, но только сами, внутри страны. Закон, конечно, нуждается в совершенствовании, надо его поправлять, потому что некоторые вещи входят в противоречие с первоначальным смыслом того, что предполагалось сделать. Вместе давайте будем дальше над этим думать", - отметил Президент России.

"Никто изначально не ставил целью кого-то обидеть или унизить. Я глубоко в этом убежден, что или Россия останется и будет суверенным государством, или ее вообще не будет. Если мы не будем суверенными, мы растворимся – или по-тихому, либо с какими-то трагедиями. И то и другое недопустимо. Это чрезвычайно важная вещь, об этом всегда нужно помнить", - сказал он в ходе обсуждения.

На сайте Минюста числятся более 434 тысяч некоммерческих организаций. НКО, занимающиеся политической деятельностью в России, могут получать финансирование из иностранных источников только, если зарегистрируются в Минюсте в качестве иностранного агента. В реестр НКО-иностранных агентов включено 17 организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров