аналитика
1 Июля 2016, 10:20


"Путин, прекрати!" - Пентагон вновь обвинил "Ярослав Мудрый" в опасных маневрах

1 272 0
"Путин, прекрати!" - Пентагон вновь обвинил "Ярослав Мудрый" в опасных маневрах Фото: Reuters

В "опасных и непрофессиональных" действиях вновь обвинило российский сторожевик "Ярослав Мудрый" военное ведомство США. На этот раз в Пентагоне утверждают, что судно ВМФ РФ в Средиземном море приблизилось к ракетному крейсеру "Сан Хасинто" на расстояние в 150 ярдов (около 137 метров), сообщает Defence News.

На палубе "Ярослава Мудрого" зафиксировали "10 человек из состава команды и расчехленные системы вооружений, возле которых не было людей", сказано в отчете ВМС США, на который ссылается СМИ. О каких именно "системах вооружений" идет речь, Defence News не уточняет.

После того, как российский корабль сблизился с американским крейсером, с "Ярослава Мудрого" поступил сигнал с требованием "не пересекать ему курс", что не соответствует международным правилам поведения на море, заявляют в Пентагоне.

Напомним, в ответ на первое обвинение со стороны Вашингтона Минобороны России сообщило, что опасные маневры предпринимал американский эсминец "Грейвли". Позднее появилась информация, что целью действий судна ВМС США было отогнать российский сторожевик подальше от авианосца "Гарри Трумэн".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров