аналитика
15 Октября 2016, 09:03


Путин прибыл в Индию на переговоры с Моди и саммит БРИКС

272 0
Путин прибыл в Индию на переговоры с Моди и саммит БРИКС Фото: reuters

Президент России Владимир Путин прибыл в индийский штат Гоа, где примет участие в переговорах с премьером Индии Нарендрой Моди и саммите БРИКС, запланированном на 15-16 октября.

Как сообщает ТАСС, Путин и Моди пообщаются в узком составе, затем переговоры пройдут в составе делегаций. РФ на них будут также представлять вице-премьер Дмитрий Рогозин, главы Минпромторга, Минэнерго, Минэкономразвития, Росатома и другие.

Позже лидеры в режиме видеоконференции примут участие в церемонии закладки 3 и 4 блоков АЭС "Куданкулам". Путин и Моди также сделают заявления для прессы и проведут ланч тет-а-тет.

На переговорах, наряду с двусторонней повесткой дня, планируется обсуждение ситуации в Сирии, Афганистане и других странах, а также борьба с терроризмом. Также будут обсуждаться кооперация в атомной энергетике и военно-техническое сотрудничество.

К подписанию по итогам переговоров подготовлен внушительный пакет документов. В частности, РФ и Индия подпишут соглашение о поставке российской зенитной ракетной системы большой дальности С-400 "Триумф". 

Сегодня вечером уже после переговоров с Моди Путин примет участие в первом мероприятии саммита лидеров стран БРИКС - неформальном обеде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров