аналитика
26 Апреля 2016, 15:15


Путин пригласил на 9 мая французов, подаривших награды семье погибшего солдата

836 0
Путин пригласил на 9 мая французов, подаривших награды семье погибшего солдата Фото: http://topwar.ru/
Видео: Ruptly


Владимир Путин пригласил на Парад Победы в Москве французскую пару, которая передала фамильные награды семье погибшего в Сирии солдата Александра Прохоренко.

Посол России во Франции Александр Орлов посетил чету Жан-Клода и Мишлин Маге, вручил приглашение посетить столицу России 9 мая и георгиевские ленточки. Гость обменялся с хозяевами подарками и тёплыми пожеланиями.

Александр Прохоренко попал в окружение террористов в Пальмире и запросил по своим координатам удар с воздуха. Он обрек себя на гибель, но помог отбить город. Дома у него осталась беременная жена. Эта история поразила пользователей интернета. О ней рассказывают на разных языках. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении ст.лейтенанту Сил специальных операций ВС РФ Александру Прохоренко звания Героя Российской Федерации посмертно.

Супругов Маге из городка Флорансак на юге Франции очень тронула эта история и они решили сделать подарок близким военнослужащего. Через посольство России они предложили семье Прохоренко семейные награды времён Второй мировой, в том числе весьма редкую и престижную — орден Почётного легиона. Супруги хотят встретиться с отцом героя Александра Прохоренко и лично передать ему свои награды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров