аналитика
22 Октября 2015, 15:40


Путин примет участие в итоговой сессии международного клуба "Валдай"

280 1
Путин примет участие в итоговой сессии международного клуба "Валдай" Фото: http://www.vkpress.ru/


Видео: Ruptly, Reuters


В Сочи с 19 по 22 октября проходит заседание международного дискуссионного клуба «Валдай». Участвуют более 130 экспертов из 30 стран. Сегодня, 22 октября, Владимир Путин выступит на итоговой пленарной сессии. Ожидается, что его речь будет посвящена ситуации в Сирии.  Тема «Валдая» в этом году – «Война и мир: человек, государство и угроза большого конфликта в XXI веке».  Участники уже три дня  рассматривают аспекты восприятия вопросов мира и войны  в общественном сознании, в сфере международных отношений, религии и экономического взаимодействия стран.

По мнению ряда участников, Россия является одним из ключевых игроков на политической арене и способна обеспечить безопасность и стабильность в мире. Например, генеральный секретарь Национальной инициативы Палестины  Мустафа Баргути сказал, что Россия делает то, что другие не смогли сделать в Сирии. Он добавил, что США не должны обвинять других, а приложить усилия для борьбы с опасными явлениями, которые могут влиять на весь регион. «Участие России поможет конструктивному разрешению сирийского кризиса, которое предполагало бы не разделение страны на маленькие кусочки, а сохранение территориальной целостности, установление демократии и политического плюрализма», - подчеркнул политик.

Говоря об отношениях между Россией и Палестиной, Мустафа Баргути назвал их "очень важными". Палестино-израильский  конфликт достиг беспрецедентного уровня. С начала октября, по крайней мере, 45 палестинцев были убиты в столкновениях с израильскими силами, также, по крайней мере девять израильтян погибли в результате нападений с палестинской стороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров