аналитика
28 Июня 2016, 10:50


Путин призвал "Единую Россию" не растерять наработанное годами доверие

159 0
Путин призвал "Единую Россию" не растерять наработанное годами доверие Фото: reuters

"Единой России" важно не потерять доверие, заработанное за годы деятельности, заявил Президент РФ Владимир Путин на 15-м съезде партии.
"Сегодня проходит 15-й съезд "Единой России", столько же лет и самой партии. В принципе, немного, даже мало для серьезной мощной политической силы. За это время она смогла стать самой массовой и самой влиятельной, и это доверие, завоеванное огромными усилиями, важно не потерять", - цитирует главу государства ТАСС
Он подчеркнул, что впервые проведенное партией предварительное голосование оказалось очень масштабным. 
"В такой открытости ярко проявилась приверженность "Единой России" принципам прямой демократии, а партия получила первый для предстоящей кампании, но вполне весомый результат — это новые сильные кандидаты в Госдуму", - добавил Путин.
Президент призвал одномандатников помнить, что они представляют не просто себя, а поддерживают авторитет стоящей за ними политической силы. 
Он также напомнил о тех временах и условиях, когда создавалась партия. "Это была тогда моя инициатива. Потребность в ней была жизненно необходима для укрепления российской государственности и консолидации общества. Нам предстояло изменить, выправить ситуацию, укрепить действующую Конституцию, по сути восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе", - заявил президент, отметив, что "Единая Россия" стала тогда "точкой сборки страны".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров