аналитика
13 Мая 2015, 19:55


Путин призвал начать серийный выпуск вооружений, показанных на параде Победы

497 7
Путин призвал начать серийный выпуск вооружений, показанных на параде Победы Фото: Alexander Kuguchin / Shutterstock.com

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию Вооруженных сил России в Сочи призвал в кратчайшие сроки завершить испытания и перейти к серийному выпуску показанных на параде Победы вооружений для сухопутных войск. 

"Еще одна тема — это создание и модернизация существующих вооружений и техники сухопутных войск. Часть из этой техники была впервые показана на параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ее тактико-технологические характеристики заметно превосходят зарубежные аналоги, и в целом она заслуживает высоких оценок военных специалистов", — отметил глава государства.

Необходимо также использовать все возможности имеющихся вооружений и техники, добавил Путин. "Их потенциал не исчерпан, нужно подумать о модернизациях и так далее", — добавил он.

Путин отметил, что в настоящее время ведутся работы над созданием перспективных ракетных систем, которые обладают повышенными возможностями и способны преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны. По словам президента, также наращивается орбитальная группировка космических аппаратов, совершенствуется наземная космическая инфраструктура, продолжается строительство радиолокационных станций.

Напомним, что 9 мая в ходе парада Победы на Красной площади были показаны перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах "Армата", "Курганец", "Бумеранг", новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер "Ракушка".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров