аналитика
23 Сентября 2016, 14:00


Путин призвал поддержать кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы

228 0
Путин призвал поддержать кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы Фото: reuters
Президент России Владимир Путин оказал высокое доверие первому замруководителя своей Администрации Вячеславу Володину, предложив его кандидатуру на пост спикера Госдумы седьмого созыва.
На встрече с лидерами прошедших в парламент партий российский лидер отметил, что богатый опыт депутатской работы поможет Вячеславу Володину грамотно выстроить деятельность в качестве спикера Госдумы, если парламентарии изберут его.
"Вячеслав Викторович знает, что такое парламентская работа, сам был депутатом долгое время и, будучи в администрации президента, поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, с партиями, это входило в круг его профессиональных обязанностей. Надеюсь, все вот это поможет ему выстраивать его работу и внутри нижней палаты парламента, если, конечно, депутаты примут соответствующее решение", - приводит слова главы государства ТАСС. 

Вячеслав Володин в 1990 году был избран депутатом Саратовского горсовета. С 1994 года занимал пост заместителя председателя Саратовской областной думы. Избирался депутатом Государственной Думы третьего, четвертого и пятого созывовС февраля 2007 года по октябрь 2010 года — заместитель Председателя Госудумы. 21 октября 2010 года назначен на должность руководителя аппарата Правительства РФ. В декабре 2011 года стал первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров