аналитика
28 Июля 2016, 17:05


Путин продегустировал местные продукты тверских аграриев

625 0
Путин продегустировал местные продукты тверских аграриев Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Владимир Путин 28 июля посетил агропромышленный комплекс «Дмитрова гора» в Тверской области. После осмотра полей, где заготавливаются корма для коров, а также визита на Дмитрогорский мясокомбинат, президент России пообедал с механизаторами. Среди местных продуктов ему были предложены торты, малиновое варенье, хлебобулочные изделия, соки и три вида специального йогурта.  Генеральный директор группы компаний «АгроПромКомплектация» Сергей Новиков рассказал об успехах аграриев. 

Новиков: - Превратили в один из самых эффективных хозяйств не только в России, но и за рубежом. Мало у кого есть ферма, которая доит 75 тонн в сутки молока. Через три километра везут на завод, расфасовывают, перерабатывают и тут же отправляют. За 15 лет работы молочного завода мы никогда не добавляли ни один грамм каких-либо добавок, все натуральное.

Путин: - Биойогурт с клюквой. Настоящая клюква?

Новиков: - Настоящая, а попробуйте. Мы еще делаем около 50 тонн колбасы в день, деликатесы. Наша продукция качественная. Молочка вся наша – вот ряженка, йогурты".

Агропромышленный комплекс "Дмитрова гора" создан в 1988 году. Успех фермы объясняется частично помощью по госпрограмме поддержки сельского хозяйства, начатое в 2006 году. Сегодня Владимир Путин в регионе провел совещание по развитию сельского хозяйства.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров