аналитика
10 Августа 2016, 19:55


Путин прокомментировал попытку Украины устроить теракты в Крыму

3 410 0
Путин прокомментировал попытку Украины устроить теракты в Крыму Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин в среду назвал попытку Украины устроить теракты в Крыму "глупой и преступной акцией".

"Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования кризиса, перешла к практике террора. Это глупая и преступная акция. Мы сделаем все для обеспечения безопасности наших граждан", — сказал глава государства.

По его мнению, попыткой теракта киевские власти пытались отвлечь внимание украинского народа от собственных проблем в экономике.

Путин также пообещал не оставить без внимания убийство сотрудника ФСБ России и военнослужащего Минобороны РФ в результате предотвращения диверсии.

Глава государства подчеркнул, что сейчас принимаются дополнительные меры безопасности.

"Те, кто поддерживает власти в Киеве, должны определиться, хотят ли они реального мирного урегулирования или дальнейших провокаций. Европа и США должны предпринять конкретные шаги для того, чтоб оказать влияние на украинские власти", — подчеркнул президент.

Ранее в среду в Федеральной службе безопасности России сообщили о предотвращении в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Объектами атак "были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров