аналитика
24 Ноября 2014, 09:53


Путин проведет сегодня переговоры с президентом Ирана

204 4

Владимир Путин сегодня по телефону проведет переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани. Мероприятие проанонсировал глава МИД РФ Сергей Лавров, который уже встретился со своим иранским коллегой. Они находятся с визитом в Вене в рамках переговоров Тегерана и "шестерки": США, КНР, Германии, Великобритании, России и Франции.

Лавров уже встречался с коллегами из Германии и США. 

Иностранные СМИ пишут, что Иран и "шестерка" в воскресенье не смогли договориться по ключевым вопросам. Переговоры могут даже продлиться на несколько дней. Как рассказал один из членов иранской делегации: "Мы пытаемся договориться по общим вопросам сделки, включая уровень обогащения урана, количество центрифуг, сроки действия соглашения, способы снятия санкций, рамки деятельности предприятий в Араке и Фордо и другим". По его словам, обе стороны полны решимости достичь соглашения даже при том, что остается лишь один день переговоров.

24 ноября истекает срок, к которому Иран и "шестерка" должны договориться о системе гарантий мирного характера иранской ядерной программы в обмен на снятие санкций в отношении страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров