аналитика
29 Сентября 2015, 07:21


Путин рассказал, как долго собирается быть у власти

3 144 38
Путин рассказал, как долго собирается быть у власти Фото: reuters.com

Президент России уверен, что будет находиться у власти столько времени, сколько не противоречит конституции, но при этом может в зависимости от ситуации в мире и стране не воспользоваться своим конституционным правом полностью. Об этом Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

Так, Роуз прямо спросил российского лидера, как долго тот намерен оставаться у власти.

«Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое, безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений», - ответил Путин.

При этом президент России желает оставить после себя конкурентоспособную, эффективную и гибкую страну, способную защищать свои интересы.

«Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее», - отметил российский лидер.

Он искренне надеется, что Россия именно такой и будет, а вместе с ней счастливыми будут и ее граждане.

«Я хочу, чтобы Россия была такой, какой я сейчас ее описал. Вот это самое главное мое желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией», - заключил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров