аналитика
19 Сентября 2016, 17:15


Путин рассказал о реакции общества на попытки раскачать ситуацию в России

985 0
Путин рассказал о реакции общества на попытки раскачать ситуацию в России Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в понедельник заявил, что результаты выборов в Госдуму отражают реакцию общества на попытки раскачать ситуацию в стране.

"Результаты голосования — это еще и реакция наших граждан на попытку внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, попытки раскачать ситуацию изнутри", — сказал глава государства.

Он отметил, что в условиях "большого количества неопределенностей, рисков, люди выбирают так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе", которая опирается на "Единую Россию".

Путин также рассказал членам правительства, какие выводы нужно сделать из результатов голосования. "Первое, во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли", — сказал президент, призвав развивать многопартийную систему в стране и поддерживать гражданское общество, включая патриотически ориентированные неправительственные организации. 

Путин также предостерег правительство от "шоковой терапии" при проведении преобразований в экономике и социальной сфере. "Ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований", — сказал он, подчеркнув, что все преобразования должны быть "взвешенными и продуманными".

Выборы депутатов Госдумы РФ прошли в единый день голосования 18 сентября. Они проводились по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). 

По предварительным данным ЦИК, "Единая Россия" набрала 140 мандатов в Госдуме по федеральным спискам. По одномандатным округам партия получила 203 места в нижней палате, КПРФ и "Справедливая Россия" — по семь, ЛДПР — пять, "Родина" и "Гражданская платформа" — по одному.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров