аналитика
16 Апреля 2015, 20:50


Владимир Путин рассказал о союзниках и врагах России

483 10
Владимир Путин рассказал о союзниках и врагах России Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин в ходе "Прямой линии" в четверг рассказал о союзниках и врагах России.

Отвечая на вопрос 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны Виталия Ивановича Колесова, воевавшего под Сталинградом, о том, есть ли в настоящее время у России союзники, в том числе в борьбе с возрождающимся фашизмом, Путин процитировал императора Александра III: "У России есть два союзника — армия и военно-морской флот".

"Александр III в письме своему сыну писал: "Все боятся нашей огромности", и под этим есть определенные основания. Если говорить серьезно, надо видеть современные угрозы. Это терроризм, ксенофобия, организованная преступность", сказал Путин, отметив, что у России есть партнеры, которые поддерживают эту борьбу, в частности, в рамках таких объединений как БРИКС, Организация договора о коллективной безопасности, Шанхайская организация сотрудничества.

После этого ведущие поинтересовались, кто же является врагом нашей страны. На это Путин еще раз отметил, что Россия противостоит террористам и преступности, но никого из участников международного сообщества своим врагом не считает. "И не рекомендуем никому считать нас врагами", — добавил президент, вместе с тем отметив, что "быть нашими врагами и друзьями одинаково почетно".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров