аналитика
10 Ноября 2015, 19:35


Путин пообещал ответить на расширение американской ПРО

1 296 2
Путин пообещал ответить на расширение американской ПРО Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию Вооруженных сил во вторник заявил, что Россия примет ответные меры по укреплению стратегического потенциала ядерных сил в связи с развертыванием систем ПРО США.

"Россия примет необходимые ответные меры по укреплению потенциала стратегических ядерных сил. Будем работать и над системой противоракетной обороны. На первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны", — цитирует ТАСС заявление Путина.

По его словам, истинная цель ПРО США — нейтрализовать ядерный потенциал России. Президент обратил внимание, что "Соединенные Штаты и их союзники не прекращают строительство систем глобальной противоракетной обороны", при этом высказываемые "озабоченности" и предложения о сотрудничестве Москвы не принимаются Вашингтоном в расчет.

"Их истинные цели — в нейтрализации стратегического ядерного потенциала других ядерных государств, кроме Соединенных штатов и их союзников — прежде всего, конечно, нашей страны, России. И тем самым стремление получить решающее превосходство со всеми вытекающими отсюда последствиями", — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин рассказал, что за последние три года предприятия ОПК создали и успешно испытали "ряд перспективных систем вооружения, которые способны решать боевые задачи в условиях эшелонированной системы противоракетной обороны". По его словам, такие системы уже начали поступать в войска в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров