аналитика
16 Июня 2015, 15:15


Путин: российское вооружение остается востребованным на мировом рынке

263 1
Путин: российское вооружение остается востребованным на мировом рынке Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин, выступая сегодня на форуме "Армия-2015", заявил, что российское оружие и техника остаются достаточно востребованными на мировом рынке.

«Наше оружие и техника остаются весьма востребованными на мировом рынке вооружений, все последние годы спрос на них стабилен, а портфель заказов сформирован на годы вперед» - отметил он.

По словам Путина, Россия готова предложить целый комплекс услуг - от поставок вооружений до постгарантийного обслуживания, сервиса и подготовки кадров. Он добавил, что Россия открыта для совместных разработок с другими странами будущих перспективных образцов вооружений.

Путин также подтвердил планы по перевооружению Вооруженных сил России, где доля современного оружия к 2020 должна вырасти до 70%, а в некоторых случаях - 100%.

Президент подчеркнул, что оборонно-промышленный комплекс должен быть ресурсом развития многих других отраслей и локомотивом инноваций в России.

«Очевидно, что эффективность ОПК - это важнейший ресурс роста всей экономики. Больше того, именно оборонная отрасль должна задавать планку по многим технологическим и производственным параметрам, и впредь оставаться одним из локомотивом развития инноваций, в том числе - двойного и гражданского назначения» - отметил он.

Форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня в подмосковной Кубинке на территории выставочного центра в парке «Патриот». Всего на мероприятии будут представлены около 5 000 разработок российских компаний ОПК. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров