аналитика
30 Июня 2016, 20:54


Путин снял ограничения на продажу туров в Турцию

418 0
Путин снял ограничения на продажу туров в Турцию Фото: shutterstock.com

Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений на продажу туров в Турцию. Соответствующий документ опубликован в четверг на сайте Кремля.

Глава государства поручил правительству заняться возобновлением чартерных перевозок между двумя странами и провести переговоры с турецкой стороной по вопросам внешнеэкономических двусторонних отношений.

"В зависимости от результатов переговоров вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 года", — говорится в документе.

Ранее в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что отмена турецких санкций будет проходить поэтапно.

"Здесь необходимо, с одной стороны, отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона, ну, конечно, не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши российского рынка", — отметил глава правительства.

Договоренность об отмене ограничений на посещение россиянами Турции была достигнута президентами Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе телефонного разговора, состоявшегося в среду, 29 июня.

Запрет на чартерные перевозки между странами действует с декабря 2015 года. С начала этого года российским туроператорам рекомендуется воздерживаться от организации поездок в республику. Поводом для ограничительных мер стало уничтожение ВВС Турции российского фронтового бомбардировщика Су-24 в небе над Сирией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров