аналитика
27 Февраля 2015, 16:22


Путин сократил зарплаты в администрации президента

536 1
Путин сократил зарплаты в администрации президента

Фото: http://vk.com/rt_russian

Зарплаты в администрации президента будут сокращены на 10%. Об этом сообщил в пятницу Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

"Вне контекста повестки дня совещания Владимир Путин проинформировал членов Совета безопасности о принятом им решении сократить в администрации президента зарплаты на 10%", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, что в конце прошлого года Путин подписал поправки в закон о государственной службе, приостанавливающие на год норму об индексации на уровень инфляции окладов работников администрации президента, аппарата правительства, Счетной палаты и Министерства иностранных дел.

Ранее, 24 февраля, спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к президенту с просьбой сократить заработную плату депутатов на 10%. На следующий день в российских СМИ появилась информация со ссылкой на Дмитрия Пескова о том, что Путин уже "в курсе предложения", но пока на него не отреагировал. Пресс-секретарь также сообщил, что не располагает информацией о снижении зарплат в кремлевской администрации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров