аналитика
4 Марта 2015, 17:15


Путин: в России наметилась тенденция к снижению уровня коррупции

509 5
Путин: в России наметилась тенденция к снижению уровня коррупции

Фото: http://vk.com/antimaydan

В России наметилась тенденция к снижению уровня коррупции, однако проблема пока не решена. Об этом в ходе выступления на коллегии МВД в среду заявил Президент РФ Владимир Путин.

"Статистика свидетельствует, что в результате принимаемых мер у нас наметилась тенденция к снижению уровня коррупции. Но факты говорят и о том, что проблема еще далеко не решена, в том числе и в самой системе МВД", – сказал Путин, отметив, что в прошлом году около тысячи сотрудников нарушили нормы антикоррупционного законодательства.

Ранее в среду Совет Федерации одобрил закон, согласно которому в качестве наказания за небольшие коррупционные преступления смогут применяться исправительные работы и фиксированные штрафы с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности на срок до трёх лет. Кроме того, законом предполагается снизить минимальный штраф с 25-кратной до десятикратной суммы взятки и установить в качестве альтернативы фиксированное взыскание до одного миллиона рублей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров