аналитика
27 Апреля 2016, 18:35


Путин: виновные в воровстве на "Восточном" сменят теплую постель на тюремные нары

1 931 0
Путин: виновные в воровстве на "Восточном" сменят теплую постель на тюремные нары Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в среду пообещал, что виновные в хищениях на космодроме "Восточный" сменят теплую домашнюю постель на тюремные нары.

"Пришлось возбудить шесть уголовных дел, четыре человека арестовано, двое из них, правда, находятся под домашним арестом, а двое в СИЗО сидят. Но если вина тех, кто подозревается в совершении правонарушения, будет доказана, то им придется сменить теплую домашнюю постель на тюремные нары", — цитирует "Интерфакс" слова Путина, сказанные в ходе заседания госкомиссии на космодроме "Восточный".

Ранее стало известно, что фигурантами дела о хищениях более 5 миллиардов рублей при строительстве "Восточного" стали бывшие руководители ФГУП "Дальспестрой" Юрий Хризман и его сын Михаил, главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин, а также экс-спикер Законодательного собрания Хабаровского края Виктор Чудов.

В 2015 году работники ЗАО "ТМК" в ходе прямой линии с президентом РФ со стройплощадки космодрома в Амурской области по видеомосту обратились к Владимиру Путину за помощью в связи с невыплатой зарплаты. После этого было возбуждено уголовное дело против гендиректора компании Игоря Нестеренко. В отношении него также расследуется уголовное дело о махинациях с денежными средствами. В настоящее время он арестован.

Под следствием также находится экс-глава ТМК Виктор Гребнев. Против него возбуждено три дела: о мошенничестве, растратах и злоупотреблении полномочиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров