аналитика
19 Августа 2015, 18:29


Путин: внешние силы готовят дестабилизацию обстановки в Крыму

2 059 17
Путин: внешние силы готовят дестабилизацию обстановки в Крыму Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин в среду на совещании по обеспечению безопасности в Крыму предупредил, что на полуострове сохраняется угроза дестабилизации обстановки со стороны внешних сил.

"Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове — может быть, разыграть националистическую карту, либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло", — цитирует РИА "Новости" слова главы государства.

По словам российского лидера, для осуществления диверсий и другой подрывной работы готовятся кадры. В этой связи Путин призвал коллег учитывать риски.

"В некоторых столицах откровенно по этому поводу говорят, говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды", — отметил президент.

Напомним, что в начале августа секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев также сообщил, что в Крыму растет угроза террористических проявлений со стороны боевиков и националистов с Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров