аналитика
9 Июля 2015, 23:55


Владимир Путин выступил против превращения Евразии в поле для геополитических игр

274 3
Владимир Путин выступил против превращения Евразии в поле для геополитических игр Фото: Reuters

Евразийское пространство для России — дом, где должен царить покой и достаток, а не поле для геополитических игр. Об этом президент России Владимир Путин заявил в четверг на официальном приеме в честь глав делегаций-участников саммита БРИКС и заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

"Для нас это не шахматная доска, не поле для геополитических игр. Это наш дом, и мы все вместе хотим, чтобы в этом доме царил покой, достаток, чтобы в нем не было места для экстремизма и попыток обеспечить свои интересы за счет других", — цитирует ТАСС слова главы государства.

Путин подчеркнул, что для России главный смысл работы с партнерами по БРИКС и ШОС заключается в обеспечении безопасности на территории Евразии. По мнению российского лидера, в различиях стран-членов обеих организаций заключается их "сила, источник мощного потенциала для выработки действительно взаимоприемлемых, консенсусных решений ключевых проблем современности".

Владимир Путин призвал выработать согласованные ответы на глобальные вызовы и утвердить справедливые основы отношений между странами "при ключевой роли ООН с опорой на международное право, принципы неделимости, безопасности и свободного определения народами своей судьбы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров