аналитика
29 Апреля 2016, 17:10


Путин заявил о необходимости честной борьбы в избирательной кампании

618 0
Путин заявил о необходимости честной борьбы в избирательной кампании Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге, заявил, что предвыборная кампания в России должна пройти без нарушений и в абсолютно честной борьбе.

Глава государства напомнил о предстоящих в сентябре выборах в Госдуму и в парламенты регионов. 

"Важно, чтобы кампания прошла без нарушений и в абсолютно конкурентной, справедливой и честной борьбе", поставил задачу Путин (цитата по ТАСС), попросив парламентариев во время предстоящих выборов "обращать на это особое внимание, потому что это залог доверия со стороны граждан к избирательным органам власти, основа легитимности этих органов власти".

Путин назвал предвыборную кампанию "прямым диалогом с людьми", который нужно использовать для того, чтобы оперативно реагировать на вопросы, которые ставят граждане. "Имею в виду и проблемы общефедеральные, и проблемы региональные",  пояснил он.

Глава государства подчеркнул, что итоги выборов депутатов Госдумы "определят вектор развития страны на ближайшие годы". "Это чрезвычайно важное событие внутри политической жизни России",  сказал он (цитата по "Интерфаксу").

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров