аналитика
16 Ноября 2015, 21:53


Путин заявил об улучшении отношений с Западом

917 7
Путин заявил об улучшении отношений с Западом Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин по итогам саммита G20 в турецкой Анталье отметил снижение напряженности в отношениях между Россией и западными странами.

"Никаких не было проблем ни тогда (на прошлом саммите "Большой двадцатки" — прим. ред.), ни сейчас. Но отношения, конечно, были более напряженными, чем сегодня. Это, конечно, чувствуется, это правда", — цитирует "Интерфакс" слова Путина.

Глава государства отметил, что "жизнь идет вперед, все меняется, возникают новые проблемы, новые угрозы, новые вызовы, которые трудно решать в одиночку кому бы то ни было, нужно объединять усилия".

Владимир Путин также обратил внимание, что Россия "никогда не отказывалась от добрых отношений с партнерами ни на Востоке, ни на Западе".

"Те односторонние меры, которые ограничили наше взаимодействие по различным направлениям, были инициированы не нами, а нашими партнерами. Если наши партнеры считают, что настало время как-то менять наши отношения, то мы будем это приветствовать. Мы никогда не отказывались от совместной работы и двери не закрывали", — сказал президент.

Путин отметил, что на экспертном уровне страны Евросоюза демонстрируют заинтересованность в возобновлении связей с Россией. 

"Мне показалось, что, действительно, во всяком случае, на экспертном уровне, на уровне обсуждения проблем есть явная заинтересованность возобновить работу по очень многим направлениям, включая экономику и политику, и сферу безопасности", — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров