аналитика
21 Марта 2015, 02:02


Пётр Порошенко все же объявил выговор Игорю Коломойскому

631 3
Пётр Порошенко все же объявил выговор Игорю Коломойскому

Фото: twitter.com/poroshenko

Невзирая на влиятельность олигарха Игоря Коломойского, занимающего пост губернатора в Днепропетровске, президент Украины Петр Порошенко объявил ему выговор за «нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего». Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента.

Соответствующий указ Порошенко был опубликован спустя сутки, после инцидента возле офиса «Укртранснафты», между Коломойским и журналистом «Радио Свобода», которого губернатор обругал нецензурной бранью.

В то же время, Порошенко отказался комментировать и соответственно реагировать на использование Коломойским около 40 бойцов, вооруженных автоматическим оружием, одного из батальонов, которые содержит олигарх.

Напомним, для того, чтобы отстоять своего ставленника на посту главы «Укртранснафты», который решением правительства Украины был отстранен от занимаемой должности, Коломойский поздно ночью в четверг привез с собой целый автобус вооруженных автоматами бойцов, которые деблокировали предприятие и не дали возможности новоназначенному главе приступить к выполнению своих обязанностей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров