Ракетный комплекс "Тополь-М" проехал по улицам Москвы

Межконтинентальная баллистическая ракета РТ-2ПМ2 "Тополь-М" проехала по улицам Москвы. Таким образом пусковая установка завершила свой стокилометровый путь из Серпухова.
Чтобы обеспечить безопасный проезд комплекса массой в 52 тонны и регулировать движение на дорогах, было задействовано большое количество полиции. "Тополь-М" добирался до российской столицы в колонне сопровождения.
В Москве ядерная ракета примет участие в выставке вооружения и военной техники мемориального комплекса ВДНХ. В обновленной экспозиции она станет самым большим экспонатом. Все желающие смогут увидеть ее у павильона "Космос", начиная с 9 мая.
Ранее, с 1990 по 2008 годы, этот ракетный комплекс "Тополь-М" находился на боевом дежурстве в Тейкове и принимал участие в параде Победы на Красной площади.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter