аналитика
19 Сентября 2016, 13:55


Рамзан Кадыров является абсолютным лидером на выборах главы Чечни

453 0
Рамзан Кадыров является абсолютным лидером на выборах главы Чечни Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Рамзан Кадыров является абсолютным лидером на выборах главы Чеченской республики. Наряду с парламентскими выборами в Госдуму России 18 сентября в регионе прошло голосование за главу республики, депутатов законодательных органов Чечни, руководителей сёл. Рамзан Кадыров отдал свой голос на избирательном участке в школе в родовом селении Центарой и участвовал в праздничных мероприятиях. Он сказал журналистам, что не волновался за исход голосования:

Кадыров: "Волнений, изберут тебя или нет, таких волнений не было, потому что я люблю свой народ и народ тоже любит меня".

За пост главы Чечни, кроме Кадырова, боролись еще трое: кандидат от "Партии роста", уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, лидер отделения "Справедливой России" Султан Денильханов и выдвиженец коммунистов, глава общественной палаты республики Гаирсолт Батаев. По предварительным подсчётам, за временно исполняющего обязанности главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова отдали голоса 97% избирателей, сам он после голосования исполнил танец лезгинка вместе с мамой Аймани Кадыровой, которая руководит Фондом имени Ахмата Кадырова.

18 сентября в России состоялись выборы законодательных собраний в 39 регионах, в семи субъектах прошли прямые выборы губернаторов, также были проведены около 5 тысяч муниципальных кампаний. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров