аналитика
26 Июля 2016, 00:12


Раньше в США ловили "красных", а теперь "агентов Путина" - Пушков

350 0
Раньше в США ловили "красных", а теперь "агентов Путина"  - Пушков Фото: shutterstock.com

Председатель комитета по международным делам Государственной Думы России Алексей Пушков отметил возрождение в американской политике "духа маккартизма". Об этом Пушков написал на своей странице в Twitter.

По мнению российского политика, в США всегда находят предлоги бороться с Россией. Только раньше пытались выявлять так называемых "красных", а теперь "агентов Путина".

«В США возрождается дух маккартизма. Маккарти ловил "красных", американские СМИ нашли "агента Путина" в лице Трампа. Сенатор умер, но дело его живо», - прокомментировал ситуацию в современном американском политикуме Пушков.

Напомним, сенатор Джозеф Маккарти на протяжении своей деятельности в Сенате США в период с 1947 по 1957 годы был ярым республиканцем крайне правых взглядов, преследующий коммунистов во всех сферах жизни американского общества. С его именем связывают период политических гонений, которые вошли в историю под названием маккартизм. Однажды, выступая в Республиканском женском клубе в западновиргинском Вилинге, Маккарти заявил: «У меня на руках список из 205 сотрудников Госдепартамента, которые оказались либо имеющими членский билет, либо безусловно верными коммунистической партии, но которые, несмотря ни на что, все ещё продолжают формировать нашу внешнюю политику». Позже он расширил своей список до трех тысяч, большинство из которых были уволены с работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров