аналитика
12 Ноября 2015, 14:14


Разведка Норвегии: россияне вербуют наших политиков с помощью секса и водки

982 17
Разведка Норвегии: россияне вербуют наших политиков с помощью секса и водки Фото: https://pbs.twimg.com/media/CTmoYQ8UkAE4nWA.jpg

Сексуально привлекательных женщин и водку используют российские спецслужбы, чтобы вербовать норвежских политиков и бизнесменов, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на главу отделения контрразведки Норвегии Арне Кристиана Хаугстойля. Как утверждает разведслужба Королевства (PST), у нее есть данные уже о нескольких подобных случаях.

"Мы получили сообщения от норвежцев, которых шантажировали, требуя предоставить информацию российским властям. Это тревожное развитие событий, и мы должны осознать этот факт", - заявил Хаугстойль.

Норвежский контрразведчик призвал соотечественников быть бдительными, особенно - когда дело касается развлечений.

"Когда вы выпили много алкоголя или находитесь с красивыми женщинами - возможно, это ловушка, и она может быть использована для оказания давления на вас", - добавил Арне Кристиан Хаугстойль.

Пресс-атташе российского посольства в Осло Андрей Куликов назвал утверждения сотрудника PST "откровенной ложью", которая "не имеет под собой основания".

Напомним, в Норвегии в последнее время активно раскручивается тема "российской угрозы". Это привело к том, что первый эпизод фантастического сериала "Оккупированные" о захвате норвежского государства Россией посмотрели 53% трудоспособных жителей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров