аналитика
4 Октября 2015, 01:16


Реакция украинских депутатов на итоги встречи "четверки": Украину продали!

5 764 19
Реакция украинских депутатов на итоги встречи "четверки": Украину продали! Фото: reuters
Украинские политики, депутаты Верховной Рады остались возмущены итогами встречи «нормандской четвёрки» в Париже. Депутат Олег Ляшко заявил, что Украину просто продали Владимиру Путину.
В Facebook нардеп напомнил всем уроки истории: "Трагическая история 30-х годов 20 века ничему, увы, не научила Меркель и Олланда. Они делают те же катастрофические ошибки, что и их предшественники Чемберлен и Даладье, которые заставили чехословацкого президента Бенеша согласиться на оккупацию Гитлером Судет, надеясь этим остановить фюрера". 
А затем посетовал, что Ангела Меркель настояла на закреплении особого статуса Донбасса в украинской Конституции, а Франсуа Олланд заявил о необходимости проведения амнистии для всех участников донбасского конфликта. Такие решения своих европейских друзей Ляшко считает ничем иным, как предательством Украины.

Це Олег Ляшко, мій Facebook заблокували, тому пишу зі сторінки Андрія:У Парижі Україну продали Путіну. За результатами...

Posted by Андрій Лозовий on 3 октября 2015 г.

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина»  и вовсе назвали Францию и Германию такими же врагами, как и Россию. Представитель партии Андрей Сенченко назвал план урегулирования кризиса на Донбассе, предлагаемый Украине участниками «Нормандского формата» недопустимым для Киева.

«Антиукраинская направленность «нормандского» формата и предательская сущность «минских договоренностей» понятны были сразу. Ситуация вплотную приблизилась к развязке. Украину пытаются отдать на растерзание Путину. В этой обстановке любой (!) украинский политик, пытающийся плясать под дудку «нормандского квартета», нарушает Конституцию, предает свою страну и ставит себя вне закона», — ставит ультиматум Петру Порошенко представитель партии.

Антиукраинская направленность "нормандского" формата и предательская сущность "минских договоренностей" понятны были сра...

Posted by Андрей Сенченко on 3 октября 2015 г.

Олег Тягнибок, лидер «Свободы», тоже недоволен решениями лидеров «нормандской четвёрки» и уверен, что Путин сумел добиться своего — Донбасс останется под контролем России.
"Путин добился того, чего хотел: сначала – амнистия сепаратистам, выборы и легализация их власти, их "судьи", "прокуроры" и "милиция", а лишь потом, возможно, – возвращение Украине контроля за рубежом". - написал Тягнибок в блоге на "Украинской правде". Лидер "Свободы" отметил, что Москва с реализацией этих соглашений продолжит контролировать оккупированные территории через своих марионеток, а финансовое бремя вешает на шеи украинцев.

Похожее заявление в Facebook сделал депутат от «Самопощи» Семён Семенченко, который уверен — Запад уже готов признать Крым российским и настаивает только на возвращении Донбасса, а итоги вчерашних переговоров в Париже — предательство со стороны Петра Порошенко.
«Маски сброшены. Вчерашние договорённости «Нормандской четверки» показали, что то, о чем мы говорили последний год — оказалось правдой. Сначала выборы на оккупированной территории, амнистия, суды, народная милиция и прочие прелести. Потом — восстановление контроля над границей. И это не касается Крыма. Про Крым уже и речи не идет», — констатирует он. 

Маски сброшены. Вчерашние договорённости "Нормандской четверки " показали, что то о чем мы говорили последний год - ока...

Posted by Семен Семенченко on 3 октября 2015 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров