аналитика
4 Августа 2016, 16:00


Решение об участии сборной России в Паралимпиаде огласят в конце недели

187 0
Решение об участии сборной России в Паралимпиаде огласят в конце недели Фото: shutterstock.com
Видео: Rupty


Международный паралимпийский комитет примет решение об участии сборной России к концу недели. Об этом рассказал президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин после трехчасового заседания в городе Бонне в Германии, куда он был приглашен международной организацией. Российская сторона ответила на многочисленные вопросы, связанные с допинговым скандалом и докладом Ричарда Макларена.

Лукин: "Было сказано, что Международный паралимпийский комитет рассмотрит все результаты разговора, который произошел, еще раз и примет своей решение ближе к субботе. Исключать наших паралимпийских спортсменов от участия всех до одного - это, как говорят англичане, "too much of a good thing", то есть "слишком много хорошей вещи".

Российский чиновник отметил, что никаких конкретных имен вновь не было произнесено, хотя расследование идет и якобы какие-то имена вскоре появятся.

Лукин: Нами было сказано, что обычно всегда идет расследование, а потом выносится приговор. А тут был приговор, а потом расследование и уточнение. Это не очень обычно, «юридическая новелла».

Летние Паралимпийские игры-2016 пройдут после Олимпиады с 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро. Будут разыграны 526 комплектов наград в 22 видах спорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров