аналитика
4 Сентября 2016, 19:10


Reuters: Вашингтон требует от Москвы пойти на уступки по Сирии

1 576 0
Reuters: Вашингтон требует от Москвы пойти на уступки по Сирии Фото: Reuters

В рамках переговоров между Москвой и Вашингтоном по вопросу сирийского урегулирования, американское руководство настаивает на уступках со стороны России. Об этом в воскресенье сообщает Reuters.

В качестве источника информации агентство использовало письмо спецпредставителя США по Сирии Майкла Ратни, направленное лидерам вооруженной сирийской оппозиции.

Так, по данным Reuters, Вашингтон настаивает на том, чтобы российская сторона прекратила наносить удары по территориям, подконтрольным так называемой умеренной сирийской оппозиции. Это требование распространяется и на те районы, где "более умеренные повстанческие группы" действуют рядом с "Джебхат фатх аш-Шам" (новое название запрещенной в РФ организации "Джебхат ан-Нусра").

Кроме того, США требуют отвода сирийских войск с главного маршрута снабжения на севере Алеппо. Эту дорогу американцы предлагают сделать демилитаризованной зоной. Еще одну дорогу, проходящую на юго-западе города, Вашингтон предлагает использовать для доставки гуманитарной помощи. 

Со своей стороны руководство США обязуется координировать с Россией действия по борьбе с запрещенной в РФ группировкой "Аль-Каида", отмечает Reuters.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров