аналитика
3 Ноября 2014, 12:58


Рейтинг Барака Обамы опустился до рекордного низкого уровня

796 4

Рейтинг президента США Барака Обамы опустился до рекордно низкого уровня в преддверии выборов в Конгресс. Более половины американцев оценивают деятельность президента полностью негативно и считают, что он плохо справляется со своими обязанностями.

В начале своего второго президентского срока более 60% американцев оценивали его работу позитивно, но последний социологический опрос проведенный в США в октябре 2014 года показал, что количество таких граждан снизилось на треть и составило – 44%.

Кроме того, только 46% американцев считают, что президент понимает проблемы населения США. Больше других доверие к президенту потеряли испаноязычные американцы. Причина этого – решение Обамы отложить реформу иммиграционного закона. Если в начале 2014 года среди испаноязычных американцев доверяли Обаме 70%, то к ноябрю — уже не более 50%.

Актуальность оценки деятельности президента сейчас особо высокая, так как является одним из ключевых факторов при выборах в конгресс, которые состоятся в ноябре этого года. Для Обамы низкий рейтинг может означать, что Демократическая партия потеряет большинство в Сенате и в Палате представителей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров