аналитика
8 Февраля 2015, 17:47


Результаты телефонных переговоров Путина, Порошенко, Олланда и Меркель

3 004 13
Результаты телефонных переговоров Путина, Порошенко, Олланда и Меркель

Фото: http://vk.com/voinysweta

По договоренностям, достигнутым 6 февраля в Москве, сегодня лидеры России, Украины, Германии и Франции провели телефонные переговоры. О результатах рассказал Владимир Путин в Сочи во время рабочей встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

По словам российского президента, достигнута договоренность по организации встречи глав государств в Минске 11 февраля. Переговоры пройдут в „нормандском формате“.

„Вначале хочу проинформировать, что только что закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в „нормандском формате“. Договорились, что постараемся организовать встречу между главами государств и правительств в Минске. Будем ориентироваться на среду. Хотел бы попросить помочь вас в организации этой встречи“, — обратился Путин к Лукашенко.

Белорусский президент пообещал сделать все от него возможное для хорошей организации встречи.

Пресс-служба украинского президента также подтвердила планы встречи в Минске на уровне глав государств и рассказала о планах проведения экспертных консультаций в Берлине в понедельник.

“Они (лидеры стран „нормандской четверки“) договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу трехсторонней контактной группы во вторник с участием подписантов минских договоренностей“, — заявила пресс-служба Порошенко.

На данный момент наиболее весомые пункты договоренностей предполагают создание демилитаризованной зоны в 50-70 км шириной, при этом украинские военнослужащие должны будут выйти за границы бывших Донецкой и Луганской областей. И самое главное, Донбасс должен получить широкие автономные права.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров