аналитика
10 Августа 2015, 10:45


РФ и ОАЭ могут наладить совместное производство боеприпасов

1 627 3
РФ и ОАЭ могут наладить совместное производство боеприпасов Фото: reuters
Крупнейший в России производитель боеприпасов концерн "Техмаш"  рассматривает возможность создания в ОАЭ совместного предприятия по производству малокалиберных боеприпасов, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор концерна Сергей Русаков.
"В странах Персидского залива наибольший интерес представляет развитие сотрудничества с предприятиями ВПК ОАЭ. На данном направлении наиболее перспективным представляется вопрос создания на территории заказчика современного предприятия по производству малокалиберных боеприпасов", — сказал Русаков.
Он отметил, что в случае реализации проекта заказчик будет обладать "необходимым технологическим оборудованием, испытательной базой, квалифицированным персоналом, а также необходимым опытом, позволяющим перейти к самостоятельному производству боеприпасов данного вида".
Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" — создан в 2011 году. Концерн выпускает высокоточные артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные ракеты и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров