аналитика
30 Декабря 2015, 14:00


Родители тайно захоронили в Новосибирске сына-неонациста, воевавшего в "Азове"

5 155 20
Родители тайно захоронили в Новосибирске сына-неонациста, воевавшего в "Азове" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CXdy_VxWcAAspQN.jpg

Урна с прахом российского неонациста, воевавшего на Донбассе в полку "Азов", была тайно захоронена в Новосибирске, сообщает LifeNews. 34-летний мужчина, известный под позывным "Ратибор", скончался от последствий тяжелого осколочного ранения в голову, полученного в боях за Широкино.

Родители, ездившие за телом сына, выполнили его последнюю волю. Сначала тело перевезли в Казахстан, где кремировали, поскольку "Ратибор" был неоязычником. После этого урну с прахом захоронили на самом известном кладбище Новосибирска - Заельцовском.

В "Азове" погибший командовал минометным взводом второй полковой сотни. Прощание с "Ратибором" проходило в Киеве, но под российским флагом, утверждает источник LifeNews в Нацгвардии Украины.

Напомним, ранее Петр Порошенко отказал в получении украинского гражданства 22 российским неонацистам, входящим в состав "Азова". В качестве повода для отказа президент Украины назвал то, что соискатели не предоставили справок об отсутствии судимостей за тяжкие, особо тяжкие и преступления против человечности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров