аналитика
10 Марта 2015, 18:46


Рогозин о космодроме "Восточный": голову оторву тем, кто украдет хоть рубль

1 246 9
Рогозин о космодроме "Восточный": голову оторву тем, кто украдет хоть рубль

Фото: РИА "Новости"

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин пообещал лично контролировать расход средств на строительство космодрома "Восточный". Саботажникам политик пообещал "оторвать голову".

"Саботажа я не позволю. Голову оторву тем, кто украдет хоть рубль на космодроме "Восточный". Те, кто украдет, — будут сидеть, я обещаю", — заявил вице-премьер.

Рогозин также сообщил, что в будущее воскресенье намерен вылететь для инспекции работ на космодроме. "Если кто-то думает, что он может придумать какие-то схемы, чтобы объяснить свое отставание отсутствием какой-то документации, то ничего не получится. Вчера я говорил на эту тему с Юрием Чайкой и вылетаю на космодром вместе с его первым заместителем",  сообщил заместитель главы правительства.

Напомним, что строительство космодрома "Восточный" вблизи поселка Углегорск в Приамурье началось в середине 2012 года. Первый пуск с новой площадки запланирован уже на этот год, а в 2018 году с космодрома должны начаться пилотируемые полеты. Однако в настоящее время работы на объекте идут слишком медленно, строители не раз сообщали об отставании от рабочего графика до двух месяцев, однако обещали в оперативные сроки это исправить.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров