аналитика
12 Марта 2016, 17:15


Рогозин: Sukhoi Superjet откажется от французских двигателей

2 633 5
Рогозин: Sukhoi Superjet откажется от французских двигателей Фото: AP

Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин заявил, что производитель самолета Sukhoi Superjet в скором времени откажется от двигателей французского производства в связи с появлением более совершенного российского аналога.  Об этом политик сообщил в субботу, передает ТАСС.

"Из наиболее приоритетных задач это создание семейства двигателей ПД-14 для обеспечения нашей потребности в ремоторизации "Сухого Суперджета" от французского двигателя. Я думаю, это произойдет уже в ближайшее время", - отметил Рогозин после посещения Московского машиностроительного предприятия имени В.В.Чернышева

Вице-премьер считает, что отечественное двигателестроение должно развивать экспортное направление на фоне текущего ослабления российской валюты.

"Мы видим серьезные перспективы в целом по развитию ОДК (Объединенной двигателестроительной корпорации)", - заявил Рогозин. "Считаем, что крайне важно в условиях изменения курсовой разницы основной упор сделать на экспортных контрактах, которые дают возможность корпорации развивать новейшие технологии", - добавил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров