аналитика
22 Августа 2016, 16:20


Рогозин жестко отреагировал на отказ Bild признавать успехи России на Олимпиаде

2 156 0
Рогозин жестко отреагировал на отказ Bild признавать успехи России на Олимпиаде Фото: Reuters

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник раскритиковал немецкий таблоид Bild за решение не включать российскую сборную в итоговую таблицу медалей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почетное второе место", — написал Рогозин, судя по всему, имея в виду победу СССР над фашистской Германией.

Замглавы правительства назвал издание русофобом и предположил, что для нее РФ — "как тринадцатый ряд некоторых суеверных авиакомпаний".

Ранее в понедельник газета Bild опубликовала итоговую таблицу общего медального зачета Олимпийских игр в Рио, в которой занятое Россией четвертое место пропущено: сразу после КНР идет Германия, завершившая состязание на пятом месте. В таблице есть ссылка, согласно которой издание решило вычеркнуть РФ из общего списка из-за "государственной программы допинга".

В итоговом зачете Олимпиады-2016 в Рио Россия заняла четвертое место с 56 медалями, 19 из которых золотые. ФРГ расположилась на пятой строчке с 42 наградами, 17 из них — золото.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров