аналитика
14 Октября 2015, 13:45


Росавиация: РФ категорически не согласна с выводами по делу MH17

816 9
Росавиация: РФ категорически не согласна с выводами по делу MH17 Фото: pbs.twimg.com/media/CRRVEeQVEAAtnw7.jpg

Россия категорически не согласна с выводами доклада Совета по безопасности Нидерландов по крушению MH17, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

"Мы ознакомились с документом и со всей ответственностью можем заявить, что комиссия РФ категорически не согласна с выводами в отчете, они в корне неверны, уровень нелогичности зашкаливает", - подчеркнул он.

Накануне совет по безопасности Нидерландов представил финальный отчет по результатам расследования катастрофы малайзийского Boeing на Украине. Комиссия установила, что лайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". По версии докладчиков, самолет был уничтожен боеголовкой 9Н314М, которую могла нести одна из модификаций ракеты 9М38. 

Ранее российский концерн "Алмаз-Антей" презентовал подтвержденные натурными экспериментами выводы собственного расследования катастрофы. Специалисты подтвердили, что Boeing был обстрелян из ЗРК "Бук" из района населенного пункта Зарощенское, который в день катастрофы находился под контролем украинских силовиков. Эксперты концерна пришли к выводу, что была использована ракета 9М38. Все ракеты этого типа были сняты с вооружения в России в 2011 году. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров