аналитика
8 Июля 2016, 22:48


Росавтодор назвал общую стоимость моста в Крым

765 0
Росавтодор назвал общую стоимость моста в Крым Фото: kerch-most.ru

На строительство моста через Керченский пролив планируют потратить 227,92 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства России.

«Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. В нее входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства», - уточняется в пресс-релизе Росавтодора.

При этом отмечается, что общая стоимость госконтракта на проектирование и строительство моста - 223 142 621 480 рублей в ценах соответствующих лет, из которых около 9 миллиардов рублей  пойдет на проектные и изыскательские работы. Непосредственно создание основных конструктивов автодорожного и железнодорожного мостов с примыкающими к ним участками обойдутся в сумму около 170 млрд рублей. Среди других расходов числятся: подготовка территории строительства, установка временных зданий и сооружений, объекты энергетического обеспечения, подсобного и обслуживающего назначения и т. д.

Помимо указанных сумм предусмотрены также и расходы заказчика на строительный контроль, авторский надзор, выкуп земельных участков и оформление в постоянное пользование, непредвиденные траты. Сумма расходов по этим статьям должна составить примерно 4,78 млрд. рублей в ценах соответствующих лет.

«Таким образом, общая стоимость реализации проекта строительства моста в Крым составит 227,922 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Это почти на 380 млн рублей меньше, чем предельная стоимость реализации проекта, утвержденная распоряжением правительства России №118-р от 30 января 2015 года», - пояснили в агентстве.

Фото: rosavtodor.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров