аналитика
3 Июля 2015, 13:50


"Роснано" бросилось защищать Меламеда, СК РФ ответил шпилькой

1 161 8
"Роснано" бросилось защищать Меламеда, СК РФ ответил шпилькой Фото: https://pbs.twimg.com/media/CG-egk1UgAAeapt.jpg

"Странной" назвал реакцию пресс-службы "Роснано" на возбуждение уголовного дела против экс-главы корпорации Леонида Меламеда Следственный комитет РФ. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, "сотрудничество со следствием", предлагаемое "Роснано", пока не требуется, поскольку в распоряжении СК есть достаточно материалов, собранных "высокопрофессиональными сотрудниками МВД и ФСБ".

После задержания Леонида Меламеда по обвинению в растрате пресс-служба "Роснано" поспешила заявить, что действия экс-руководителя не повлекли материального ущерба. В ответ на это корпорация получила шпильку от Владимира Маркина.

"По меньшей мере странно, когда заинтересованные лица, в том числе пресс-служба Роснано, не знакомые с материалами уголовного дела, озвучивают позицию следствия и свои контраргументы, заявляя при этом о намерении сотрудничать со следствием. Хорошее начало для сотрудничества! Что касается следствия, то мы пока никого не обвиняем, а говорим лишь о возбуждении уголовного дела и наличии подозреваемых. И попросил бы лиц, не являющихся участниками уголовного процесса, воздержаться от комментариев. А что касается заявленного предложения о сотрудничестве со следствием, мы это примем к сведению. Но пока нам достаточно тех материалов и доказательств, которые собраны высокопрофессиональными сотрудниками МВД и ФСБ под руководством следователей СК России", - язвительно прокомментировал ситуацию официальный представитель Следственного комитета.

Напомним, бывшему руководителю "Роснано", а также двум его экс-подчиненным - Андрею Малышеву и Святославу Понурову - инкриминируют растрату вверенного им имущества государственной корпорации в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

"Проще говоря, увольняясь из Роснано, Меламед создал все условия, чтобы бюджетные средства были перечислены в подконтрольную ему фирму, обеспечив себе таким образом так называемый "золотой парашют", - описал суть предполагаемых преступных деяний экс-главы концерна Владимир Маркин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров