аналитика
9 Июля 2015, 14:30


"Роснефть" подписала контракт с крупнейшей индийской компанией на 10 лет

486 3
"Роснефть" подписала контракт с крупнейшей индийской компанией на 10 лет Фото: https://twitter.com/dimsmirnov175
Видео: Ruptly


«Роснефть» и Essar на саммите в Уфе подписали долгосрочный контракт на поставку нефти для переработки в индийском Вадинаре. Подписи под документом поставили Игорь Сечин и учредитель группы компаний Essar Шаши Руйя. Вхождение в уставный капитал нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) позволит «Роснефти» получить долю в одном из крупнейших комплексов Индии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сечин: "В рамках встречи Президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендра Моди нам с нашими партнерами Essar Group удалось завершить переговоры и подписать документ, который называется "Основные условия вхождения компании "Роснефть"  в нефтеперерабытывающий комплекс в городе Вадинар, принадлежащий группе Essar. Это соглашение будет сопровождаться поставкой на долю вхождения  10 миллионов тонн нефтяного сырья на период 10 лет. 

Это один из стратегический наших проектов в Индии. В перспективе он будет предусматривать увеличение объема переработки нефти до 45 миллионов тонн  с действующих 20 миллионов тонн, и расширение сети автозаправочных станций АЗС от 1600 до 5 000. Индийский рынок растет, это крайне интересный проект для нас".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров