аналитика
25 Апреля 2015, 16:05


Россельхознадзор предлагает запретить весь реэкспорт сельхозпродукции из ЕС

518 7
Россельхознадзор предлагает запретить весь реэкспорт сельхозпродукции из ЕС Фото: twitter.com/upakovanoru

В Россельхознадзоре заявили, что ограничения по реэкспортной поставке фруктов и овощей в Россию, ранее наложенные на Болгарию, могут распространиться на весь спектр растительной продукции, отправляемой из ЕС по реэкспортным фитосанитарным сертификатам. Об это сообщается на сайте ведомства.

"Реализация такого сценария вполне возможна, так как проблема фальсификации первоначальной документации (фитосанитарных сертификатов стран-экспортеров) начинает принимать серьезный масштаб. Ситуация, связанная с поставкой яблок по поддельным болгарским фитосанитарным сертификатам — один из немногих примеров, подтверждающих наличие проблемы", — сказано в заявлении Россельхознадзора.

По мнению чиновников, развитию такой ситуации способствует свободное перемещение растительной продукции по территории Европы. Россельхознадзора готов применять защитные ограничительные меры в отношении ЕС, касающиеся всего перечня растительной продукции при ввозе через порты прибалтийских стран, если не будет обеспечена прослеживаемость перемещения товаров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров