аналитика
19 Марта 2016, 01:13


Россия, Ангола, Венесуэла и Китай не появились на встрече Совбеза ООН по Крыму

12 408 124
Россия, Ангола, Венесуэла и Китай не появились на встрече Совбеза ООН по Крыму Фото: reuters

Четыре члена Совета Безопасности ООН - Россия, Ангола, Венесуэла и Китай - проигнорировали неофициальную встречу по ситуации с правами человека в Крыму, которую в пятницу организовала украинская делегация . Сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного представителя Украины при всемирной организации Владимир Ельченко.

"Присутствовали в общей сложности 11 членов. Отсутствовали Российская Федерация, а также Китай, Ангола и Венесуэла", - сказал Ельченко. По его словам, "главным посылом" состоявшейся дискуссии стало то, что Киев "по- прежнему пользуется огромной поддержкой международного сообщества" в крымском вопросе.
Постпред Украины утверждал, что на полуострове происходят "мириады нарушений прав человека". В частности, он обвинил Москву в "насильственном насаждении российского гражданства" жителям Крыма, а также назвал "вопиющим шагом" попытки объявить организацию "Меджлис крымских татар" экстремистской.
На встрече выступил объявленный Россией в международный розыск депутат Верховной рады Мустафа Джемилев, который, по словам украинского постпреда, провел "очень интересный брифинг" для дипломатов, а также представители правозащитных организаций Украины. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров