аналитика
3 Марта 2015, 20:17


Россия и Египет проведут учения в Средиземном море

831 6
Россия и Египет проведут учения в Средиземном море

Фото: http://vk.com/antimaydan

Россия и Египет проведут в этом году военно-морские маневры в Средиземном море и антитеррористические учения сил быстрого реагирования. Об этом по итогам рабочей встречи договорились министр обороны Сергей Шойгу и его египетский коллега Сидки Собхи.

"Стороны договорились продолжить практику участия египетских военнослужащих в качестве наблюдателей на учениях, проводимых в РФ, а также провести в текущем году учение военно-морских сил в акватории Средиземного моря и антитеррористическое учение сил быстрого реагирования", - сообщили в российском оборонном ведомстве.

Кроме того, Шойгу предложил коллеге направить египетских военных на Международные армейские игры и форум "Армия-2015", которые пройдут в России. Он также поддержал антитеррористическую деятельность Египта на Синайском  полуострове. По его словам, нейтрализация действующих на этой территории группировок отвечает интересам не только египтян, но и "всех стран региона". Также на встрече обсуждались совместные действия по борьбе с терроризмом и вопросы обучения египетских военнослужащих в вузах российского министерства обороны.

Отметим, что египетский министр обороны и военной промышленности Сидки Собхи прибыл в Россию в субботу, 28 февраля. В среду, 4 марта, главы оборонных ведомств вновь проведут встречу в рамках первого заседания двусторонней комиссии по военно-техническому сотрудничеству.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров