аналитика
25 Мая 2015, 16:30


Россия поставит в Египет крупнейшую партию "МиГ-29"

1 186 9
Россия поставит в Египет крупнейшую партию "МиГ-29" Фото: Reuters

Россия и Египет согласовали контракт на поставку 46 самолетов типа МиГ-29. Речь идет о модернизированной версии истребителя, фигурирующей под гипотетическим названием МиГ-35 (МиГ-29М/М2).

В случае заключения договора эта сделка станет крупнейшим экспортным заказом для корпорации «МиГ» за весь постсоветский период: ее сумма оценивается в два миллиарда долларов. Российское предприятие сможет увеличить свой портфель заказов более чем вдвое, что обеспечит его работой примерно до 2020 года. 

В феврале прошлого года стало известно, что Москва и Каир парафировали крупное соглашение на пакетную поставку вооружений из России, включающую истребители МиГ-29М/М2, зенитные ракетные комплексы нескольких типов, транспортно-боевые вертолеты Ми-35, противотанковые комплексы "Корнет", береговые противокорабельные комплексы, боеприпасы и легкое вооружение.

Отметим, что в последнее время военно-техническое сотрудничество России и Египта заметно активизировалось. Так, в этом марте РФ начала отгрузку в Египет вспомогательного технологического оборудования из состава двух дивизионов дальнобойных ЗРС С-300ВМ "Антей-2500", заказанных осенью прошлого года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров