аналитика
10 Ноября 2015, 12:00


Россия и Индия вместе проводят антитеррористические учения "Индра-2015"

209 0
Россия и Индия вместе проводят антитеррористические учения "Индра-2015" Фото: Министерство обороны России
Видео: Ruptly


Военнослужащие России и Индии проводят совместные антитеррористические учения «Индра-2015».  На полигоне Махаджан с полевым лагерем участников, солдаты Индии ознакомились со стрелковым вооружением, средствами связи, разведки и экипировкой мотострелковых подразделений армии России.  Затем состоятся стрельбы из пистолетов, пулеметов Калашникова, противотанковых и подствольных гранатометов. 

Мотострелки Южного военного округа, в свою очередь, с интересом осмотрели стрелковое вооружение мотопехотных подразделений вооруженных сил Индии и ознакомились с историей, традициями принимающей стороны и военной базы.

Завтра российские и индийские военнослужащие отработают вопросы тактики борьбы с террористами, проведут учебную операцию по освобождению заложников из захваченного террористами жилого городка, специально построенного для тренировок.

Также в Индии состоялась конференция по подготовке к совместному военно-морскому учению «Индра-Нэви-2015». Согласован план учения, захода в территориальные воды Индии  кораблей Тихоокеанского флота, меры безопасности, уточнен состав сил сторон. «Индра-Нэви-2015» пройдет с 7 по 12 декабря в Бенгальском заливе. Задачей мероприятия станет укрепление военно-морского сотрудничества стран по защите судоходства и деятельности на море.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров