аналитика
14 Ноября 2014, 14:34


Россия и Индия будут вместе продвигать кинопроизводство

241 0

В Дели прошло XX заседание Межправительственной российско-индийской комиссии по сотрудничеству. Заммнистра культуры России Елена Миловзорова и замминистра культуры Индии Ваман Сринивас подписали Договор о культурном партнерстве в 2015 году и о будущих мероприятиях. Например, будет организован Фестиваль индийской культуры в России в 2015 году. Также индийская сторона желает восстановить совместное кинопроизводство. Кинопоказы войдут в программу Фестиваля, и индийские кино могут вновь начать показывать в наших кинотеатрах. 

Как пояснила Елена Невзорова: "Много поколений россиян выросло на индийском кино. Современные индийские фильмы также заслуживают внимания. На волне ностальгии интерес к таким проектам будет».

 Программа культурных обменов между двумя странами реализовывалась в 2013 и 2014 годах. В городах Индии прошел и фестиваль российской культуры. Туда с гастролями ездили коллективы нашей страны. Программа будет продолжена и в следующем году. Туда повезут театральные постановки, академические, фольклорные, балетные концерты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров